Основное предназначение арматуры -восприятие растягивающих напряжений в железобетонных конструкциях и усиление бетонной составляющей в зоне сжатия. При выборе арматуры необходимо ориентироваться на сферу ее применения, т.к. различают несколько типов арматуры: -рабочая арматура, -гибкая,жесткая арматура.
При загородном жилищном строительстве обычно используют арматуру классов А1. Это изделия, представляющие собой стержни, прутки, поверхность которых имеет рельефный рисунок, для лучшего сцепления с бетоном. Горячекатанный способ производства обеспечивает этим элементам хорошую сопротивляемость на сжатие, растяжение. Для возведения фундамента лучше использовать арматуру класса А2. Арматура предбназначенная для сварки обозначается буквой «С», а повышенная стойкость к короззии — буквой «К».
Еще один важный параметр выбора-сечение. Для фундамента подойдет стальная круглая арматура с периодическим, либо гладким профилем. Стоит обратить внимание на шаг выступов, имеющихся на поверхности; чем меньше между ними расстояние, тем лучше будет сцепка арматуры с бетоном. Важен и диаметр армирующих элементов. Для строительства фундаментов коттеджей, загородных домов обычно достаточно арматуры сечением в 10мм. При возведении обычных жилых домов применяют изделия 10-12мм диаметром. Если строение более массивное, то понадобиться арматура сечением не менее 14-ти мм.

Email: 23@steel-se.ru
Время работы: с 08:00 до 18:00

Телефон в АдлереТелефон

8 (8622) 91-51-05

Адрес в АдлереАдрес

г. Адлер, ул. Гастелло, 23А

Введите ваш запрос

Наша продукция

Запросить прайс-лист